极速快三

您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 自来水常年不干净,都是黄泥巴水
来信人: 文** 来信日期: 2018-11-09
信件内容 这么多年来,农村居民所用的自来水都是黄泥巴水,这给百姓带来多大的危害,希望领导部门能引起重视,帮忙解决自来水问题
办理情况
办理进度
网友:
    您好,关于您反映自来水不干净浑浊的问题,经我局调查处理,现回复如下:
    经现场查证,架桥镇自来水厂因清洗水池、管道检修等原因停水后,水厂维修人员没有进行排污和清洗管道等工作,便直接恢复向用户供水,导致低处用户出现水质浑浊的问题。现我局已要求该水厂迅速采取增设管道排污阀,严格工艺流程操作等措施,确保自来水水质合格。
    专此回复。
                             极速快三水利局
处理单位:极速快三环境保护局
处理时间:2018-11-21
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码