极速快三

您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 畲田公路损坏严重
来信人: 高** 来信日期: 2018-10-08
信件内容

尊敬的交通局领导:

您们好!

此次10.1国庆回家,看到从架桥往陬市方向公路损坏严重,都是超载大货车,从陬市方向往架桥方向就相对好一点点,畲田场上路段完全是没眼看,习主席都在推行美丽乡村,还请各位领导多关注一下乡村路段的治理,感谢!

办理情况
办理进度
网友:
    您好,关于您反映的道路治理问题,现回复如下:
    县委、县政府高度重视治理车辆超限超载运输工作,今年来,县政府组织相关部门开展了多次联合集中整治行动,对超限超载运输行为进行了重点整治,取得了较好的效果。由于石陬公路架桥至陬市路段以前两侧大小砂石、碎石场多达十余家(目前取缔了部分),故该路段运输砂石、碎石等建筑材料的载重货运车辆特别多,远远超出了该公路的设计荷载等级,导致该路段路面受损严重(特别是架桥往陬市方向的半幅公路受损特别严重)。同时由于养护经费严重不足(县财政下拨给我局管养县道的养护资金仅2000元/公里/年),导致破损路面得不到及时有效的修复。
    为有效遏制该路段的超限超载运输行为,县政府加大了科技治超投入,目前畬田不停车治超检测系统已建成,待检测部门检测合格后,将开始对途经该路段的货运车辆进行检测,到时将可以对该路段的超限超载运输车辆进行有效遏制。对于路面破损情况,我局积极向上级进行了汇报,省交通运输厅下达了该线路陬市至黄旗港路段的大修计划8.4公里,目前正在进行前期设计工作,待县政府同意实施后,该路段将会进行大修。同时在未大修之前,我局将会尽最大努力采取措施,对破损严重的路面进行局部处理。同时积极争取县财政对我局管养公路养护资金的投入,以保障我局能够对损毁路面及时进行有效修复,确保公路安全畅通,人民满意。
    专此回复。

                            极速快三公路管理局
                             2018年10月18日
处理单位:极速快三交通运输局
处理时间:2018-10-18
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码